">

Casa /Productos/Chute Espiral

Productos Populares

Estacion Automatica De Preparacion Y Dosificacion De Floculante

Es un dispositivo auxiliar para añadir floculante al espesador.Corriente…

Unidad De Ciclon

Una unidad de hidrociclón con alta eficiencia.Capacidad:≤2500m3/h.Mejoramiento:En…

Espesador De Lavado

Es una trituradora de rotor simple y de martillos que se usa…

Trituradora De Martillos

Es una trituradora de rotor simple y de martillos que se usa…

Espesador De Transmision Hidraulica

Descripción: Es un equipo con transmisión hidráulica y levantamiento…

Chute Espiral

Chute Espiral

Producto Introduction

Descripción Es un equipo de separación por gravedad mediante la fuerza centrífuga generada por circular la pulpa. Capacidad 0.1516t/h. Mejoramiento Hay tres tipos FRP Xinhai goma anti-abrasivaPoliuretano.

Producto Características

Estable fácil de controlar gran límite de densidad.

Capacidad de la elaboración de materiales gran taza de concentración y recuperación.

Poco espacio ocupado pequeño consumo de aguasencilla estructura sin necesidad de fuerza motriz.

Sencilla instalación fácil manejo pequeña inversion pronto ingreso.

Producto Aplicación

La pulpa uniforme entra en la superficie de espiral a través de la cabeza del chute espiral. En la cola del seprador hay un tanque de interceptar productos que los divide en tres tipos. El puesto diferente cambia la anchura de interceptar los productos. La tolva de concentración exporta la pulpa mineral. Es muy aplicable para la separación de mineral fino.

Chute espiral es apropiado para la ganga y la arena de 0.6-0.03mm.

Datos Técnicos

Modelo5LL-15005LL-12005LL-9005LL-6005LL-400
Diámetro exteriormm15001200900600400
Distancia entre espiralesmm540720900720540675540405450360270240180
Proporción de distancia a diámetro Distancia entre espirales/ Diámetronbsp0.750.60.450.750.60.450.750.60.450.60.45
Inclinación lateralGrado
Máx. número de espiral cada chute4-24444
Granularidad de alimentaciónmm0.8-0.0370.3-0.0370.3-0.0370.3-0.0370.3-0.037
Densidad25-5525-5525-5525-5525-55
Capacidadt/h8-164-62-30.8-1.20.15-0.2
TamañoLongitudmm156013601060700460
Anchuramm156013601060700460
Alturamm523052304000260001500
Pesokilo80060040015050